Конфеты «Мистерия» (фабрика «Конфил», Волгоград)

Прошлый опыт «общения» с конфетами фабрики «Конфил» не могу назвать удачным. Самая большая проблема этого производителя — отвратительная глазурь. Причём она одинаковая как на дешёвых конфетах, так и на конфетах подороже. Конфеты «Мистерия» — из среднего ценового сегмента. Их цена на момент написания поста составляла 493 руб./кг.

Но, даже предполагая, что глазурь меня разочарует, я всё-таки взяла эти конфеты чисто для того, чтобы понять, что волгоградский производитель понимает под «очень много какао». Именно эта фраза, как предупреждение, многократно приводится по всей площади фантика.

Конфеты "Мистерия" (фабрика "Конфил", Волгоград)

Дизайн обёртки, конечно, умиляет непрофессионализмом. Абсолютно нечитабельный шрифт, продублированный тенью на блестящем фоне, явно не способствует запоминаемости этих конфет и выделению их на прилавке.

Про глазурь говорить не буду. На фотографии всё видно. Кроме того, о ней можно почитать в моих последних постах о продукции «Конфил (здесь, здесь, здесь). В «Мистерии» она такая же.

Конфеты "Мистерия" (фабрика "Конфил", Волгоград)

Конфеты с большим количеством какао-продуктов с добавлением кусочков какао-бобов.

Самое интересное в этих конфетах — начинка. Она имеет консистенцию схожую с той, которая бывает в продуктах из измельчённого печенья, с микроскопическими мучными крупинками. Вот такая лёгкая крупинчатость говорит о том, что масса сделана на основе растительных масел. Сливочное масло обычно делает массу более вязкой и плавной.

Сахара в ней самый минимум. Кроме него, в составе замечена соль, она немного чувствуется и хорошо нейтрализует сахар.

Конфеты "Мистерия" (фабрика "Конфил", Волгоград)

Но главный участник начинки — какао-крупка. Если её раскусывать в процессе растворения всей массы, то ей горечь не очевидна и она воспринимается просто как структурный контраст. Но если подождать с её уничтожением и дождаться полного исчезновения начинки, то она обеспечит яркое горькое послевкусие.

Да, начинка, безусловно, хороша. Не скажу, что она благородна, но, тем не менее, интересна. Её соседство с плохой глазурью, как минимум, вызывает удивление, а по большому счёту — гнев. Ну как можно было к столь изысканному и, на удивление, точно сбалансированному вкусу прилепить вот «это» под названием «глазурь»?

Понимаю, что никто как я очищать конфету от глазури не будет, поэтому рекомендовать к покупке «Мистерию» не стану.

Информация о конфетах «Мистерия»

Не найдена.

Понравился отзыв? Поделитесь им с Вашими друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Я буду Вам благодарна!

Subscribe
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments