Конфеты «Белёвская птичка» попались мне на глаза случайно. Я слышала о том, что «Белёвский продукт», кроме зефира, мармелада, пастилы и смоквы, начал выпускать конфеты со сбивным корпусом, но те конфеты, чьи фотографии мелькают в интернете, отличаются от тех, что купила я. В большинстве случаев они упакованы индивидуально. В моём — продавались в коробке.
На упаковке приведено слово «ассорти» и изображено три среза конфет, при этом с какими вкусовыми добавками их начинки, непонятно. Производитель почему-то решил эту информацию не указывать.
В оформлении коробки использован классический и легкоузнаваемый орнамент из чередования темных и светлых коричневых квадратов.

Конфеты расположены в простой картонной подложке, а спайка слюды проходит поверху. По-моему, это некрасиво и уж явно не достойно уровня «птичьего молока».
Конфеты имеют прямоугольную форму, но увеличены в размерах, поэтому на 250-граммовую упаковку приходится всего 11 конфет. Конфеты отличаются друг от друга по габаритам, что выглядит неряшливо и портит первое впечатление о них.
Глазурь, если верить приведенному составу, является настоящей шоколадной, то есть на основе самого какао-масла, а не его эквивалентов. Это вызывает уважение, с одной стороны, а с другой, остается незамеченным, потому что её слой тонкий.

Шоколадная глазурь плотно приклеена к суфле, нигде не откалывается, поэтому конфета откусывается легко, без крошения. Между глазурью и суфле формируется засахаренная прослойка. Я не уверена, что это так задумано. Возможно, её и не должно быть, но и с ней получается неплохо. Она слегка хрустит, внося в общую достаточно монотонную структуру конфеты хоть какое-то разнообразие.
Суфле в конфетах одинаковой консистенции и качества. Судя по списку приведённых ингредиентов, суфле позиционируется как образцовое. Полюбуйтесь, в нём патока, сгущенное молоко, белок, агар и сливочное масло. Красота же? Только почему-то в жизни вкус суфле оказывается не слишком сливочным.
Впрочем, здесь акцент смещён на фруктовую составляющую: банан и клубника. Я могу ошибаться, потому что вкус наполнителей (а в их роли здесь выступает соответствующее фруктовое пюре) умеренный, не химозный, вперёд не вырывается.


Конфеты «Белёвская птичка» получились неплохими. В них мягкое, нерезиновое, эластичное суфле, мягко-перистое, с неожиданными и оригинальными фруктовыми наполнителями. Но их внешний вид вызывает вопросы. Птичьему молоку просто непозволительно быть таким некрасивым.
И ещё для меня осталось загадкой, почему при изображении на обёртке трёх видов суфле, в коробке оказалось только два. Конфет с шоколадным корпусом я не обнаружила. Да и среди ингредиентов нет какао-порошка. Значит, это изображение лишнее, оно вводит в заблуждение.
Информация о конфетах «Белёвская птичка»
Состав: шоколадная глазурь (сахар, какао тёртое, какао масло, лецитин, сливочное масло), ягодное пюре, патока, сгущённое молоко, белок, желирующий агент — агар, сливочное масло).
Пищевая ценность в 100 г: белки — 2,6 г, жиры — 24,8 г, углеводы — 56,0 г.
Энергетическая ценность в 100 г: 450 ккал.