Конфеты Passion (фабрика «Рахат», Казахстан)

Конфеты Passion — очень близкие родственники конфет Глория той же фабрики «Рахат». Вот прямо сёстры-близнецы. Поэтому я их постоянно путаю. Да и дизайн обёртки, если это можно назвать дизайном, не способствует их правильной идентификации.

Оформление обёртки никак не отражает сути конфет и не запоминается оригинальностью дизайнерских решений. Примитивное и скучное.

Конфеты Passion (фабрика "Рахат", Казахстан)

Конфеты Passion имеют такую же, как и «Глория», квадратную форму. Правда, рисунок глазури у них всё-таки разнится. В «Глории» он геометрический, а здесь — фантазийный, с бантиком.

По поводу вкуса глазури не могу сказать ничего определённого. Вроде она неплохая, но так как я не знаю, какой она должна быть, её не с чем сравнить, то не буду её ни осуждать, ни восхвалять.

Знаю только одно, мне такая глазурь не нравится. И виной всему её размытый вкус. Она может долго находиться во рту, не предпринимая никаких попыток к растворению и раскрытию своего вкуса. Он начинает проявляться только при активном её жевании, но здесь уже подключается начинка, которая заполняет собой всё пространство и отодвигает глазурь на задний план.

Конфеты Passion (фабрика "Рахат", Казахстан)

Конфеты из белой глазури с трюфельной начинкой

Начинка названа трюфельной, но такая трюфельная масса мне тоже не по душе. Ну да, шоколадные нотки выражены, но кремовая мягкая консистенция и посторонний жировой привкус мешают им продержаться хотя бы несколько секунд. Вся шоколадная насыщенность исчезает стремительно. Вместо неё остаётся сахар, который является главным действующим лицом и глазури, и начинки.

В начинке я также заметила лёгкий горьковатый вкус. Кто его источает, мне непонятно. Кокосовый жир?

Конфеты Passion (фабрика "Рахат", Казахстан)

Конфеты Passion заметно уступают конфетам «Глория», хотя и те, объективно говоря, достаточно сложные для восприятия. Двусмысленные. Но в них, по крайней мере, выигрывает неожиданная ореховая горьковато-солоноватая начинка. А в Passion такого преимущества нет. «Трюфельная» масса этих конфет совсем не интересна. Покупать их можно (состав нормальный), но не ждите вкусовых восторгов.

Информация о конфетах Passion

Состав: сахар, жир растительный, молоко цельное сухое, сыворотка молочная сухая, какао тёртое, жир молочный, жир кокосовый, какао масло, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; соль поваренная, стабилизатор – инвертаза; ароматизатор – идентичный натуральному; усилители вкуса и аромата: экстракт натуральной ванили, ванилин.

Пищевая ценность в 100 г: белки — 4,2 г, жиры — 43,4 г, углеводы — 47,9 г.

Энергетическая ценность в 100 г: 595 ккал.

Понравился отзыв? Поделитесь им с Вашими друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Я буду Вам благодарна!

Subscribe
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments